Визитная карточка МБДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка» ст. Кардоникской». Наш девиз:

«ОРИЕНТИР – ПОИСК, ТВОРЧЕСТВО, НОВАТОРСТВО»

В жизни человека дошкольному детству отведено непродолжительное время, однако, этот период очень важен, он имеет для ребенка особую самостоятельность. От того, как прожиты дошкольные годы, во многом будет зависеть физическое и психическое здоровье ребенка, развитие его способностей и нравственных качеств.

Наш детский сад — уютный милый дом для любознательных девчонок и мальчишек. Называется он ласково «Березка».

Девиз нашего коллектива: «Ориентир – поиск, творчество и новаторство»

Детский сад «Березка» был открыт в 1987 году с характерной для тех времен системой воспитания. Прошедшие с тех пор годы принесли колоссальные изменения в положительную сторону.

Располагается детский сад по адресу: КЧР, Зеленчукский район, станица Кардоникская, улица Октябрьская 33 . Телефон (факс): 8 -878-78- 35-3-82

Учредитель-администрация Зеленчукского муниципального района. Адрес: 369154. КЧР.станица Зеленчукская, улица Ленина, 81

Цели и задачи ДОУ:

• сохранять и укреплять здоровье детей;

• формировать позитивное отношение к себе и к окружающему миру, умение взаимодействовать с социумом;

• реализовывать принципы развивающего обучения через разные формы организации деятельности детей;

• развивать творческое начало и личность каждого ребенка

• организовывать работу с семьей с целью повышения педагогической компетентности родителей;

• повышать профессиональный уровень педагогического коллектива.

Функции ДОУ:

Обучающая:

• развитие у детей познавательных возможностей и интеллекта, художественно-творческих способностей;

• повышение профессиональной компетенции педагогов ДОУ.

Экспериментальная:

• педагогические эксперименты по реализации инновационной технологии.

Внедренческая:

• основная программа, реализация парциальных программ.

Аналитическая:

• анализ образовательного процесса ДОУ, инструктивных писем Министерства образования РФ, образовательного компонента Республики, новинок научно- методической литературы.

Просветительская:

• выполнение социального заказа, просветительская работа среди населения станицы для привлечения внимания к проблемам дошкольного детства и их преодолению;

• организация семинаров, клубов, консультационных пунктов для родителей.