Рыбаков Фонд - среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования

07.12.2020

Рыбаков Фонд, основанный в 2015 году, является филантропической организацией, деятельность которой направлена на содействие развития системы образования в Российской Федерации. Фондом реализуются конкурсные программы поддержки социально-значимых проектов, усовершенствующих работу дошкольных образовательных учреждений путем выявления и распространения лучших педагогических практик, которые позволяют раскрыть потенциал каждого ребенка, открыть в нем грани исследователя, предпринимателя, новатора, волонтера или ученого, развить у него навыки XXI века и привить понимание и традицию активного неравнодушия – традицию формирования социума своими руками.

17 ноября 2020 года Рыбаков Фонд запустил V Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования, работающих с детьми от 2х месяцев до 7 лет,  руководителей дошкольных учреждений, студентов выпускных курсов высших учебных заведений, студентов выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студентов магистратуры и аспирантуры, обучающихся очно по направлениям подготовки «педагогические науки» и «гуманитарные науки», предпринимателей, готовых создать свой детский сад. Также в этом году в конкурсе появилась совместная заявка для сотрудников детского сада и школы, которая поощряет лучшие практики плавного перехода между ступенями образования при участии сообществ детского сада и школы и номинация для предпринимателей в сфере образования. Прием заявок продлится до 29 января 2021 года.

Цель Конкурса – формирование сообщества профессионалов, способного решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста, а также поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Участникам Конкурса предстоит поделиться идеями или готовыми проектами, в которых отражена непосредственная деятельность детей, в том числе, связанная с проявлением их собственной инициативы. Это могут быть события, исследования, сложившиеся традиции, технологии, методики работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет и/или их родителями, которые мотивируют детей на проявление инициативы, выросли из интересов детей, их способностей и навыков, соответствуют их возрасту.

Победители Конкурса будут награждены денежными призами и примут участие в Летней школе, Всероссийской лидерской школе, образовательных турах, конференциях и хакатонах. Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского Рыбаков Фонда полностью обеспечивается финансовыми средствами Рыбаков Фонда, участие бесплатное.

Зная Вашу профессиональную заинтересованность в развитии сферы образования, внедрении современных образовательных технологий и в повышении социального статуса педагога, просим Вас рассмотреть возможность поддержки Конкурса со стороны Министерства просвещения Российской Федерации (оказать содействие в информировании подведомственных учреждений о возможности принять участие во Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского).

Контактное лицо по вопросам подготовки и проведения Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского Рыбаков Фонда: Елена Морозова, директор по коммуникациям, +7 926 0090336, e.morozova@rybakovfoundation.org. Искренне благодарим Вас и надеемся на сотрудничество.

Приложение:

1. Справка о Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского на 1 листе в 1 экз.

С уважением,

Президент Рыбаков Фонда           Е.Е. Рыбакова

Справка о проведении Хочу такой сайт

Всероссийского конкурса

имени Л.С. Выготского

Среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка.

В период проведения Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского:

2017–2018 гг.                                        2018–2019 гг.                                         2019-2020 гг.

Участники                                            Участники                                            Участники

2768 из 82 регионов РФ                       4713 из 84 регионов РФ                        5358 из 84 регионов РФ

Победители                                          Победители                                           Победители

300 педагогов и 100 студентов           193 педагога и 73 студента            193 педагога и 73 студента

Летняя школа Конкурса им. Л.С. Выготского. Цели Летней школы – повышение профессиональных компетенций педагогов, развитие лидерских качеств участников, формирование сообщества единомышленников.

Подробная информация о деятельности Рыбаков Фонда доступна на сайте: rybakovfondation.ru

Подробнее о конкурсе на сайте: rybakovpreschoolaward.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Рыбаков Фонд.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020